Antes de que llegue la quincena, Walmart ha lanzado como cada semana su Martes de Frescura, con el objetivo de que sus miles de clientes ahorren para estos días al momento de hacer su despensa. Por lo que este 10 de junio es tu oportunidad.
Las ofertas de esta cadena de supermercados se encuentran en distintos departamentos, como lo son frutas y verduras, salchichonería y más. Así que no te pierdas de esta nueva edición de ofertas, y ve a tu Walmart más cercano.
También te puede interesar...
¿Qué productos son los que tienen ofertas este Martes de Frescura?
En este Martes de Frescura, Walmart pone a disposición ofertas que son válidas en sus más de 2 mil sucursales en todo el país, así como en su página de internet super.walmart.com.mx, donde además tienes la opción de elegir el pedido a domicilio o la modalidad de recoger en tienda (pickup), a partir de alguna cantidad.
Estas son las ofertas, este 10 de junio:
También te puede interesar...
Frutas y verduras
- Aguacate hass: $79 el kilo.
- Jitomate saladet: $14.90 por kilo.
- Cebolla blanca: $14.90 el kilo.
- Fresas: 454 gramos.
- Mango ataulfo: $29.90 el kilo.
- Manzana gala: $39.90 el kilo.
- Manzana gala Marketside en bolsa: $39.90 el kilo.
- Manzana granny smith: $39.90 el kilo.
- Manzana granny smith Marketside en bolsa: $39.90 el kilo.
- Manzana Cosmic Crisp: $39.90 el kilo.
- Manzana Ambrosia: $39.90 el kilo.
- Manzana pink lady: $39.90 el kilo.
- Mango paraíso: $39.90 el kilo.
- Pera de Anjou: $49 el kilo.
- Melón chino: $29.90 el kilo.
- Elote blanco: $5.90 la pieza.
- Perón golden Chihuahua: $39.90 el kilo.
- Perón golden en bolsa: $39.90 el kilo.
- Uva verde: $59 el kilo.
- Pepino: $24.90 el kilo.
- Sandía roja: $14.90 el kilo.
- Piña miel: $29.90 el kilo.
- Jícama: $19.90 el kilo.
- Toronja: $29.90 el kilo.
- Papa blanca alfa: $29.90 el kilo.
- Mandarina clementina Marketside en malla: $49.90 los 907 gramos.
- Lechuga francesa Eva hidropónica: $29.90 la pieza.
- Ensalada primavera Eva: $39.90 los 250 gramos.
Carnes, pollos y pescados
- Molida de res 80/20: $89 el kilo.
- Milanesa de pechuga de pollo: $169 el kilo.
- Filete de tilapia: $99 el kilo.
- Milanesa de cerdo: $136 el kilo.
- Pechuga sin piel: $169 el kilo.
- Pechuga sin hueso: $169 el kilo.
- Pechuga de pollo con pimiento: $109 el kilo.
- Lomo de cerdo: $112 el kilo.
- Milanesa de res pulpa blanca: $179 el kilo.
- Pollo entero sin cortar: $39 el kilo.
- Pollo entero cortado: $44 el kilo.
- Bistec de res: $199 el kilo.
- Sirloin de res Select: $209 el kilo.
- Sirloin rebanado premium Rancho Las Maravillas: $259 el kilo.
- Rib eye Select: $299 el kilo.
- Rib eye premium Rancho Las Maravillas: $519 el kilo.
- New york Select: $299 el kilo.
- New york Rancho Las Maravillas: $424 el kilo.
- Carne de res SuKarne deshebrada: $109 los 300 gramos.
- Hamburguesa Marketside angus: $99 los 907 gramos.
- Hamburguesa Marketside cebolla vidalia: $99 los 907 gramos.
- Cubitos de atún Dolores aleta amarilla: $59 los 200 gramos.
- Medallones de atún Dolores Premium aleta amarilla: $219 las 4 piezas.
- Medallones de atún Marketside Premium aleta amarilla: $214 los 680 gramos.
- Cubos de atún con camarón Dolores Premium: $59 los 200 gramos
- Carne para hamburguesa Dolores Premium de atún aleta amarilla: $59 los 400 gramos.
- Atún ahumado estilo marlín: $259 el kilo.
- Filete de atún fresco: $314 el kilo.
- Sashimi de atún Dolores Premium corte gueso: $102 los 150 gramos.
- Pescado para caldo Marketside: $49 los 680 gramos.
- Filete de atún Dolores Premium con costra de ajonjolí: $134 los 304 gramos.
También te puede interesar...
Pasteles, panqués y postres
- Panqué Deorno de elote sin gluten: $20 los 100 gramos.
- Panqué Deorno con chispas de chocolate: $20 los 100 gramos.
- Panqué Deorno de queso sin gluten: $20 los 80 gramos.
- Panqué Marketside elote con queso sin gluten: $20 los 100 gramos.
- Panqué Marketside queso con blueberry sin gluten: $20 los 80 gramos.
- Panqué Marketside plátano con chispas sin gluten: $20 los 80 gramos.
Otras ofertas
- Leche Alpura deslactosada, caja de seis piezas de 1 litro, por 170.00 pesos.
- Leche Lala entera, caja de seis piezas de 1 litro, por 170.00 pesos.
- Dos cajas de cereal Kellogg's Zucaritas 620 gramos, Extra sabor chocolate con almendras de 490 gramos o Extra sabor maple con nuez de 420 gramos por 129.00 pesos.
- Sabritas original, dos bolsas de papas fritas de 105 gramos cada una por 39.00 pesos.
- Ruffles sabor sal, dos bolsas de 185 gramos cada una por 59.00 pesos.
- Gatorade Perform 02 sabor naranja de 750 ml., tres botellas por 45.00 pesos.